Здравствуйте, у мужа ситуация такая что пристав занимается его делом вот и вычитывает с его зарплаты деньги

Здравствуйте, у мужа ситуация

такая что пристав занимается его делом вот и вычитывает с его зарплаты деньги 50% на уплату долгов , в итоге ему вчера пришла основная вся сумма которая ему положена , затем ближе к ночи списали деньги с зарплатной карты

микрофинансовая контора займер, но уведомления не было о том , что спишутся , списалась вся заработанная плата в размере 13-14 тысяч вот , что делать в таком случае? И как вернуть их? Деньги очень нужны ему

, Юлия, г. Владимир
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Юлия. Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума и приложить справку о заработной плате. Пристав не имеет права списывать сумму за пределами прожиточного минимума.

Юлия
Клиент, г. Владимир
Значит пристав дал право микрофинансовой конторе снимать деньги у мужа? Как я поняла
Юлия
Клиент, г. Владимир
Потому что пристав занимается делом мужа вот, и у него 50% сняли сразу, в итоге ему потом пришла вся сумма которая должна быть без долгов от 50% вот, а ближе к ночи микрофинансовая контора списала все оставшиеся деньги с карты мужа вот, и как ему их вернуть? Они сейчас очень нужны, так как я сижу с маленьким ребенком и со старшим а он один только работает