Мужчине 60 лет, горячий стаж работы на жд 7, 5 лет

Мужчине 60 лет,горячий стаж работы на жд 7,5 лет. Могу выйти на пенсию?

, Ирина, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас горячий стаж или стаж на железной дороге*? Как называется профессия у вас?

Ирина
Клиент, г. Братск
Профессия: сигналист, ремонтик, стропальщик на дисс. Горячий стаж 7,5 лет на жд.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 апреля 1992 г. N 272

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ
ЛОКОМОТИВНЫХ БРИГАД, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ
ТРАНСПОРТЕ И МЕТРОПОЛИТЕНЕ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ
НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

Если ваша профессия попадает под этот Список то  менее 12,5 лет работы ничего не дают в плане досрочной пенсии.