И что будет с остальными дольщиками?

Мама подала на банкротство, у неë есть имущество - комната купленная на материнский капитал , разделена она на троих (меня, маму и брата) Что будет с долей мамы при банкротстве? И что будет с остальными дольщиками?

, Ангелина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если это единственное её жильё, то его не выставят на торги в процедуре банкротства (ст.446 ГПК РФ).

С остальными дольщиками ничего не будет. Если не единственное, то финансовый управляющий сначала предложит остальным дольщикам выкупить её долю и деньги направить в конкурсную массу для распределения кредиторам, т.е. финансовому управляющему.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.