Я позвонила его родителям и ему самому, но они походу совсем не настроены возвращать деньги, поэтому могу ли я от имени отца подать на него в суд за порчу имущества?

Здравствуйте, весной этого года брат моего отца разбил его машину будучи в нетрезвом виде. Папа не стал писать заявление, потому что он родственник, но деньги возвращать он не пытается. Сумма задолженности составляет 450000₽. Я позвонила его родителям и ему самому, но они походу совсем не настроены возвращать деньги, поэтому могу ли я от имени отца подать на него в суд за порчу имущества? Мой папа скоро уезжает в сво, наверное делом буду заниматься я.

, Бурцева Саяна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Бурцева Саяна!

весной этого года брат моего отца разбил его машину будучи в нетрезвом виде

я от имени отца подать на него в суд за порчу имущества? Мой папа скоро уезжает в сво, наверное делом буду заниматься я.

Подать исковое заявление о возмещении ущерба может только собственник имущества, которому нанесен вред. Вы не можете подать иск,. Нужна доверенность на право подачи, подписи, представление его интересов в суде.