Когда пришла на новую работу меня не трудоустраивают

Добрый день! Я работала территориально далеко от дома. Нашла открытую вакансию рядом с домом, работодатель меня пригласил на работу. Я отработала две недели. Когда пришла на новую работу меня не трудоустраивают. Проходила 1, 5 месяцев. Сказали, что это стажировка без трудоустройства. Правомерно ли это?

, Викторич, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Викторич!

Нет, это не правомерно.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).