Добрый день Нужно ли рлатить налог при продаже квартиры единстаенного жилья с двумя детьми при продаже.?

Добрый день

Нужно ли рлатить налог при продаже квартиры единстаенного жилья с двумя детьми при продаже.? Квартира в собственности четверых в равных долях с детьми

, Зухра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Семья с детьми может не платить налог, если в этом же году или не позднее 30.04 следующего года купит новое жилье, которое будет больше по площади или по кадастровой стоимости (п.2.1 ст.217.1 НК).