Какой конкретно коэфициент за 6 лет мне положен?

Я имею право на досрочный выход на пенсию, в 50 лет, так как у меня ребенок инвалид имел инвалидность в течение 2х лет, сейчас мне 56, о праве на досрочный выход на пенсию узнала случайно от знакомых, получается у меня просрочка 6 лет. Прочитала, что перерасчет мне не положен, но есть возможность получить повышенный коэфициент к

пенсинным баллам. Какой конкретно коэфициент за 6 лет мне положен? Заранее благодарю.

, ЛАРИСА, г. Новосибирск
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Вам положен повышающий коэффициент к пенсионным баллам, если вы не получали пенсию по инвалидности ребенка в течение этих лет. Коэффициент составляет 1,8 балла за каждый год, когда не оформлялась пенсия по инвалидности.

Таким образом, за 6 пропущенных лет вы можете получить 10,8 дополнительных пенсионных баллов (1,8 * 6).

Эти баллы будут добавлены к вашему текущему счету пенсионных баллов, что может повлиять на размер вашей пенсии.

Для более точного расчета рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд России.