Должна ди я выплачивать банку?

Здравствуйте. Вопрос такой. Умер муж, в наследство я не вступаю. У мужа есть задолджность по кредитной карте. Банк обязует меня выплачивать, т.к есть совместно нажитое имущество- машина. Должна ди я выплачивать банку?

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Сидоров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, после смерти наследодателя к наследнику переходят долги наследодателя в сумме принятого наследства. К примеру, наследство 10000, долги 20000, вы должны будете оплатить только 10000.