Здравствуйте, зарплатную карту приставы загнали в минус

Здравствуйте, зарплатную карту приставы загнали в минус. Из за 7годов кредита.

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты, если пристав отказывает, пишите жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также можете написать заявление, чтобы у вас в любом случае сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Необходимо уточнять на основании каких судебных решений приставы списываю деньги и есть ли возможность отмены судебных решений.