У моего жениха есть ребенок 14 лет, он в течении долгого времени был безработным и не платил алименты, в итоге

У моего жениха есть ребенок 14 лет,он в течении долгого времени был безработным и не платил алименты,в итоге получил срок в колонии поселения,отсидел там срок в пол года потом вышел устроился на официальную работу,с него приставы списывали 75% от всей зп. В итоге долг он погасил и у него нет на данный момент задолженности.Я молодая не работающая находящаяся на 8 месяце беременности его невеста хочу спросить

повлияет рождение второго ребенка на алименты?

, Анна, г. Иркутск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Анна!

Снижение алиментов вопрос очень не простой и чаще в иске отказывают! Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь — откажут и поправить это будет невозможно.

Существует несколько факторов, когда исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка может быть не удовлетворено в судебном порядке:

1.если ответчик имеет официальный источник дохода, превышающий прожиточный минимум;

2.если в ходе судебного процесса будет доказано, что ответчик совместно проживает с новой супругой, состоит с ней во втором браке и имеет общий с ней бюджет;

3.если судом будет установлено, что официальный источник доходов ответчика позволяет содержать как первого, так и второго ребенка.