Я мобилизованый.получил травму при выполнении боевой задачи.обратился в госпиталь там дали таблеток

Я мобилизованый .получил травму при выполнении боевой задачи.обратился в госпиталь там дали таблеток иотправили обратно в расположение.поприезду в отпуск,прошол обследования.а уменя порваны хсухожилия правого плеча.полжены мне выплоты.

, Алексей, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Алексей, здравствуйте!
В постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855, указаны травмы, при которых осуществляется выплата страховой суммы. Вам необходимо:
1. доложить своему непосредственному начальнику
2. с документами из мед.организации, полученными в период отпуска, повторно обратиться в медицинское подразделение воинской части для диагностирования травмы.
При положительном заключение военной врачебной комиссии и проведенной служебной проверке, в ходе которой будет установлена связь между исполнением обязанностей военной службы и полученной травмой, Вам выплатят страховую сумму.