Подскажите пожалуйста могу ли я продать его?

Здравствуйте. С супругом в браке приобрели частный дом, прожили 9 лет, развелись. Недавно супруг скончался. Он являлся собственником дома, но документы на дом все у меня. В дом вложен материнский капитал. От брака двое несовершеннолетних детей. На данный момент хочу продать дом. Подскажите пожалуйста могу ли я продать его?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Он являлся собственником дома, но документы на дом все у меня.

 Добрый день!

Поскольку собственником дома был ваш бывший муж, то нужно оформлять дом в порядке наследования, при этом на 1/2 долю дома можете претендовать вы т.к. это ваша доля в совместном  имуществе, а 1/2 доля вашего мужа будет наследоваться наследниками первой очереди — дети, родители, супруга в равных долях.

После того как вы оформите дом на себя и ваших детей (если не будет других наследников), вы сможете продать дом, но с согласия органов опеки и попечительства вашего района т.к. несовершеннолетние дети в собственности.