Какие юридические права я имею?

Добрый день! У меня много долгов по займам. Угрожают заявлениями в полицию. К сожалению, оплатить все сейчас не в силах. Какие юридические права я имею?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Владимир. Скажите, пожалуйста, а насколько правомерны действия коллекторов, когда они звонят родственникам, коллегам?