На счет алиментов нужно узнать что значит в Твëрдой денежной валюте

, Ксения, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Ксения

Твердая денежная валюта — это обозначение, которое иногда используется для указания суммы алиментов (средств на содержание) в валюте, которой нельзя обеспечить покрытие алиментов. Обычно это относится к случаям, когда уплата алиментов должна быть произведена в иностранной валюте, которая может характеризоваться нестабильностью или недоступностью в местной экономике.

Однако вопросы о суммах алиментов и их платеже обычно регулируются законодательством конкретной страны или юрисдикции. В каждом законодательстве есть свои правила, касающиеся определения суммы алиментов, валюты платежа и других деталей.

Надеюсь был полезен для вас, желаю удачи!

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ксения

Скорее всего, вы имеете ввиду в «твердой денежной сумме».

Это означает, что размер алиментов не будет зависеть от размера дохода должника, а будет определен конкретной суммой (сейчас зачастую определяют в размере 50% от прожиточного минимума на ребенка; в Москве могут назначить и в районе  2-5 минимумов в зависимости от конкретной ситуации)