Здравствуйте, такая ситуация, не знаю к кому стоит обратиться с этим, может вы что-нибудь подскажите

Здравствуйте, такая ситуация, не знаю к кому стоит обратиться с этим, может вы что-нибудь подскажите.

Я военнослужащий, служу уже третий год, появилось желание перейти на службу в МВД официально в соответствии с законом #53-ФЗ пп. «б» п. 2 ст. 51

Высшее начальство отказывает в переводе не обосновывая это и не ссылаясь не на какое законодательство которое гласило бы об отказе в переводе .

Возможно стоит обратиться в военную прокуратуру.

, Александр, г. Донецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Это ваше право в рамках главы 6 ДУ ВС РФ.

Но толку будет как от ваших командиров, сошлются на то, что основания увольнения предусмотрены указами ПРФ №647, 767 дсп от 2022 и 580дсп от 2023 в которых такого основания не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.