Могут ли по прошествии 6 лет с момента протсшествия из-за срока давности тяжкие преступления

Могут ли по прошествии 6 лет с момента протсшествия из-за срока давности тяжкие преступления переквлифицировать на преступления средней тяжести и прекратить раследования, судебные разбирательства, т.е. преступники могут уйти от наказания.?

Напишите в ватсаап +79170692101.

, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Если есть основания для переквалификации, то могут. Особенно суд, учитывая положения ст.15 УК РФ.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.