Скажите пожалуйста, какой минимальный срок ему грозит?

Здравствуйте,Молодого человека задержали по статье кража с насилием(избил).У него есть надзор на 3 года,т.к.до этого отбыл срок.Скажите пожалуйста,какой минимальный срок ему грозит?есть ли смысл нанимать адвоката,чтобы срок был меньше,и есть ли вероятность до суда выйти под подписку о невыезде?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

от 7 до 12 лет за рецедив преступления при действущем надзоре