Капитал, сертификат, или же нужно сделать постоянную регистрацию?

Здравствуйте,у меня вопрос такой,моя родственница гражданка РФ,вышла замуж за гражданина Азербайджана,у родственницы нет на данный момент место регистрации,мы хотим сделать временную регистрацию для нее,вопрос следующий:

1)Можно будет ли с временной регистрацией получать социальные выплаты на рождение первого ребенка(мат.капитал,сертификат),или же нужно сделать постоянную регистрацию?

2)если ответ на первый вопрос будет нет,можно ли данного человека прописать постоянно дистанционно как то??(т.е например по доверенности ),

, Клиент, г. Москва
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для получения материнского капитала необходимо предоставить следующие документы:

— Заявление на получение материнского капитала;

— Свидетельство о рождении ребенка;

— Паспорт матери или родителя (законного представителя) ребенка;

— Свидетельство о браке и/или о разводе, если есть;

— Документы о переезде (если есть), которые подтверждают место жительства родителей (законных представителей) ребенка на момент рождения и на момент подачи заявления на получение материнского капитала.

Для тех, кто имеет временную регистрацию, могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие факт проживания и наличие социальных связей на территории, где они прописаны временно. Это могут быть: договор аренды жилья, счета за коммунальные услуги, справки из учреждений образования или работы.

Клиент
Клиент, г. Москва
Не ответили на вопросы,.я про документы не спрашивал, ответьте по существу, там 2 вопроса

1-й вопрос — Да, гражданка РФ может оформить пособие для детей 0-17 лет и материнский капитал по месту жительства (временной регистрации) не зависимо от наличия постоянной регистрации.

2-й вопрос — отпадает исходя из ответа по первому вопросу.