Ребёнок имеет часть квартиры в собственности, имеет ли он право отказаться от покупки второй части, в пользу мамы?

Здравствуйте, покупка квартиры с участием несовершеннолетнего. Ребёнок имеет часть квартиры в собственности, имеет ли он право отказаться от покупки второй части, в пользу мамы?

, Наталия, г. Новотроицк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Если речь идет о покупке доли в праве собственности на квартиру при наличии у несовершеннолетнего преимущественного права покупки доли, то отказ несовершеннолетнего от преимущественного права покупки возможен только с разрешения органа опеки и попечительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».