Могут ли отправить в армию с данными заболеваниями?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей! Мне 21 год! Я закончил учёбу и у меня есть права категории В! У меня на медосмотре в военкомате хирург обнаружил кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48 градусов, физиологический лордоз усилен, нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника, боли в спине в грудном отделе покоя, боли, дискомфорт в грудном отделе позвоночника беспокоят с раннего детства, боли усиливаются при физических нагрузках, при пальпации остистых отростков грудного отдела позвоночника умеренно болезненна, функциональные пробы сгибание разгибание в полным объёме умеренно болезненны, сколиоз 1 степени угол искривления позвоночника 5.6 градусов (по спине полный комплект болезней)! Осевая нагрузка на позвоночник безболезненная! При пальпации по паравертебральным линиям отмечается умеренная боль на уровне 2 позвонков: Th-6 и Th-10, нарушение проводимости в системе правой ножки пучка Гиса! На первой медицинской комиссии в военкомате присвоили Б-4! Потом на 2 медкомиссии хирург обнаружил, кифоз грудного отдела позвоночника обнаружил сколиоз 1 степени, но не обнаружил лордоз! Мне дали направление от военкомата на дополнительное обследование, и результаты дополнительного обследования: кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48 градусов, усиленный физиологический лордоз усилен, нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника все подтверждено врачами! Так вот суть вопроса в следующем: может ли призывная комиссия изменить мою категорию годности с Б-4 на В или какую либо другую категорию годности к военной службе по призыву?

Уточнение от клиента
Уточнение: на 1 медкомиссии у меня не было медецинских документов подтверждающих мой комплект болезней по позвоночнику, а теперь после того как мне военкомат дал направление на госпитализацию в травматологическое отделение эти документы у меня появились потому что диагнозы болезней позвоночника подтвердили! Если я их отвезу в военкомат, то мне призывная комиссия изменит категорию годности с Б-4 на В?
, Алексей, г. Ульяновск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алексей!

Может ли призывная комиссия изменить мою категорию годности с Б-4 на В или какую либо другую категорию годности к военной службе по призыву?

В вашем случае, призывная медицинская комиссия может изменить категорию годности к военной службе по призыву, если данное заболевание носит ухудшающий характер вашего состояния.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Алексей
Клиент, г. Ульяновск
А можно пожалуйста уточнить по кифозу 2 степени я прохожу под категорию В?

Медицинская комиссия при данной патологии выносит заключение – ограниченно годен к военной службе (категория «В»). Если вам определена категория годности «В», то призывная комиссия принимает решение об  освобождении от прохождения срочной службы.