Могу ли я обратиться в суд с ходатайством не принимать заявления в отношении меня?

В 2022 и 2023 гг мировой суд вынес 4 судебных приказа о взыскании с меня непонятных сумм. Все СП отменены.

В качестве причины неполучения СП указывала, что длительное время не проживаю по указанному в заявлениях адресу, почти десять лет назад выписана. Должен/может ли суд отказать заявителю в принятии заявлений, если суду известно, что должник не зарегистрирован там?

Могу ли я обратиться в суд с ходатайством не принимать заявления в отношении меня?

, Елена, г. Псков
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы предоставляете в своих возражениях те доказательства, которые действительно соответствуют реальности.

Если вы действительно не проживали долгое время по старому адресу, то в таком случае так и указываете.

Что касается вопроса о том. чтобы суд не выносил положительное решение в отношении истца, то переформулируйте так «на основании вышеизложенного прошу отказать  удовлетворении исковых требований».