Приемные родители по достижении этого человека 18 летия предлагает снять эти деньги со счета наличкой, под

Здравствуйте. Ситуация такая. Человек потерял обоих родителей в детстве и получает пособие по потере Кормильцев. Приемные родители по достижении этого человека 18 летия предлагает снять эти деньги со счета наличкой, под предлогом, что если этого не сделать, ежегодно или ежемесячно, точно не помню, банк будет забирать довольно большой процент с этого счета за хранение. Правда ли это? Дело в том, что вскоре после этого, приемные родители без согласия на то человека, купили себе машину, и оформили на мать, под предлогом, что переоформят машину на этого человека, когда тот получит водительские права. Я пытаюсь выяснить, не обманули ли приемные родители, и правда ли со счета бы снимали 13 процентов от общей суммы каждый n-ый промежуток времени. Ситуация в семье напряжённая, мать ведет себя неадекватно, периодически избивает этого человека, и это будет совсем не удивительно, если они все таки обманным способом забрали деньги себе. Отец, точно такой же неадекватный, в придачу алкоголик.

, Виталий, Луганск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

По поводу процентов лучше уточнить в банке. Вообще похоже на мошенничество в чистом виде. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Если есть доказательства предоставьте им.

С, уважением