Здравствуйте Я осталась не удовлетворена онлайн курсом и хочу

Здравствуйте!

Я осталась не удовлетворена онлайн курсом и хочу возмещения средств от ответчика

Видео курса выходили не по изначально оглашенному графику, отвечал не на все мои (и других учеников) вопросы в чате,иногда они игнорировались, и в целом курс был полнейшей «водой», по большей части не связанный с основной темой

Договора оферты не было предоставлено

Так же оплата производилась на личный расчетный счет. После уведомления о претензии ответчик отказался мне вернуть 50% стоимости от курса.

Как правильно составить иск в суд? Можно ли возместить моральный ущерб, стоимость курса?

И какова вероятность что для суда эти «недостатки» окажутся весомыми

, Наталия,
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталья!

Можно уточнить, вы составляли договор, какие либо подтверждения об оказанной услуги у вас имеются?

Наталия
Клиент
Все в формате переписки. Никаких официальных договоров не было Думаю можно считать это сообщение договором Заявлен результат с «гарантией» правда какой, непонятно, который я в итоге не получила от курса

Исходя из судебной практики по вашей проблеме, вероятность на положительный результат, без перспективна.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталия!

Договора оферты не было предоставлено

Так же оплата производилась на личный расчетный счет. После уведомления о претензии ответчик отказался мне вернуть 50% стоимости от курса.

В связи с некачественным предоставлением оказанием услуг Вы вправе обратиться в суд и требовать полного или частичного возмещения затрат за эти услуги. Вы можете обратиться к любому юристу за составлением искового заявления (с.131-132 ГПК РФ).