Как мне поступить чтоб получить наибольшую выгоду с продажи доли?

Здравствуйте. В разводе.долг по алиментам 120 тыс.хочет взять справку, чтоб онулировали задолженность(так как есть ограничения по сделкам)Бывшая предлагает продать дом, в котором у меня доля 2/5.как мне поступить чтоб получить наибольшую выгоду с продажи доли? Спасибо!

, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете заключить соглашение у нотариуса что вы отдаете свою долю в доме в счет алиментов. Все прописать в этом соглашении.

Статья 104 СК. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.