Если у меня сейчас состоится бракосочетание, будет ли мой муж в дальнейшем претендовать на раздел имущества?

Добрый день. Я купила квартиру в ипотеку, квартира ещё не сдалась. Если у меня сейчас состоится бракосочетание, будет ли мой муж в дальнейшем претендовать на раздел имущества?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как квартира оплачена до брака, она НЕ считается совместной и разделу не подлежит.

Но муж будет вправе претендовать на половину от суммы внесенных платежей по ипотеке за период брака.