Здравствуйте, у меня остался дом от бабушки я там прописан но в наследство не вступал я являюсь единственным

Здравствуйте, у меня остался дом от бабушки я там прописан но в наследство не вступал я являюсь единственным наследником, да и денег на тот мамент таких не было, магу ли я прописать временно кого либо

, Олег, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не можете. Вы должны быть собственником дома по документам, чтобы кого то прописать.

Олег
Клиент, г. Тверь
Спасибо за ответ, а как мне теперь вступить в наследство вить это было 2012г и все сроки уже прошли

Начинайте с обращение к нотариусу в том городе где умерший был зарегистрирован, представьте выписку из домовой книги, что вы тоже здесь прописаны, она вправе открыть наследственное дело  и в настощий момент.