Скажите пожалуйста, как подать документы в суд онлайн на развод без времени на примирение, оно невозможно, и какие нужны документы

Здравствуйте, Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. на данный момент прохожу лечение в психиатрической больнице , с диагнозом «депрессивное расстройство»

Хочу развестись, но, муж в зоне СВО, но согласен.

Скажите пожалуйста, как подать документы в суд онлайн на развод без времени на примирение, оно невозможно , и какие нужны документы .

Детей, и совместно нажитого имущества нет.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

как подать документы в суд онлайн на развод

 если по подсудности иск должен быть подан не в Москве, только никак, потому что мировые суды кроме Москвы, нигде в РФ не подключены к системе ГАС Правосудие. Документы в суд можно отправить почтой.

муж в зоне СВО, но согласен.

 если у него есть возможность отправлять почту, он может на ваш иск отправить отзыв с выражением согласия на расторжение брака и просить не предоставлять время на примирение.

Детей, и совместно нажитого имущества нет.

 в таком случае, если муж не передумает разводиться, а Вы сможете выйти из больницы, можно расторгнуть брак в ЗАГСе. Для этого муж может прислать Вам заявление установленной формы, где его подпись удостоверена командиром части, такое удостоверение приравнивается к нотариальному. Потом Вы это заявление принесете в ЗАГС вместе со своим заявлением и другими документами, а для регистрации расторжения брака будет достаточно только вашей явки на регистрацию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).