Обвинение по 214 статье, чистосердечное написана, вину признал

Обвинение по 214 статье, чистосердечное написана, вину признал. Какие шансы?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Имеет значение часть указанной статьи. Например, ч.1 вообще не предполагает наказание в виде лишения свободы, то есть, при условии отсутствии судимости, с большой долей вероятности может быть назначен штраф. По ч.2 лишение свободы предусмотрено в качестве наиболее строго наказания, так что вероятнее всего могут назначить ограничение свободы, или принудительные работы.