Использование автомобиля умершего

Здравствуйте. Владелец автомобиля умер. Могут ли родственники (прямые наследники) пользоваться автомобилем (в ОСАГО они вписаны) до вступления в права наследства (6 месяцев)?

Спасибо.

, Светлана Данилкина, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, могут, для этого при себе необходимо иметь свидетельство о регистрации т/с, договор ОСАГО со вписанным родственником (родственниками), управляющим т/с, и, естественно, в/у.

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

обращайтесь за более точной консультацией ко мне.