Адрес ответчика

Добрый вечер! Хочу подать в суд на физ. лицо, на возврат ошибочно ему переведенных денег. Знаю ФИО получателя, Банк, номер счета. Не знаю адреса. Как быть?

, Павел, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Обязанность указать точный адрес ответчика возложена на истца. К тому же суд не занимается розыском ответчиков. Вам придется самому установить его адрес. Можете попробовать подать в полицию заявление, если есть какие-о основания считать действия ответчика противозаконными. При проверке полицией его адрес может быть установлен. Как вариант — обратитесь в детективное агентство.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Павел! А я Вам советую всё-таки обратиться в суд с исковым заявлением, указав «примерный» адрес ответчика. Ответчик не будет являться на судебные заседания. Тогда Вы попросите суд сделать запрос в паспортный стол, так и может выясниться место нахождения ответчика.

Напишите тогда любой адрес в Вашем городе.