Здравствуйте у меня задолженность по кредитам, на данный момент пришла сумма уже через приставов, которую я

Здравствуйте у меня задолженность по кредитам, на данный момент пришла сумма уже через приставов, которую я сразу оплатить не могу, но есть квартира в которой живём семьёй и есть квартира в ипотеке в другом городе, могут ли приставы арестовать ипотеку и выставить на торги?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, нет не смогут, квартира в залоге у банка

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

есть квартира в которой живём семьёй и есть квартира в ипотеке в другом городе, могут ли приставы арестовать ипотеку и выставить на торги?

 Могут обратить взыскание только на одну из указанных квартир. На ту, которая не обладает статусом «единственно приодного для постоянного проживания должника и членов его семьи, совместно.

И обратить взыскание на ипотечную квартиру, в общем случае, пристав вправе (ест  разъснения Верховного суда, по этосу моменту).

Так что, по этим квартирам — нужно разбираться отдельно — с каждой, устанавливая  их правовой статус, по отношению к  возможности обращения взыскания.