Здравствуйте я подрабатываю в фриланс бирже кворк произошла

Здравствуйте, я подрабатываю в фриланс бирже кворк, произошла ситуация с безопасным платежем я выполнил свой заказ (который был оговорен в сделке) человек сделал отмену за ,,не корректное выполнение заказа,, и ему вернулись все средства на счет, я зашел в арбитраж сделки чтоб мне за выполненную работу заплатили деньги согласно законам ГК РФ 450 и 781 на что мне сказали что я просрочил закак(хотя это не так) и клиент всегда прав, какие законы регулируют вообще такие сделки чтоб я получил свою выплату? буду благодарен за ответ. Очень многие люди в фрилансе зачастую сталкиваются с такой ситуацией

, Алексей, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Вы по сути оказываете услуги, значит такие взаимоотношения регулирует раздел ГК РФ о договоре об оказании услуг. А конкретно в вашем случае, надо смотреть условия заказа и правила площадки, чтобы выяснить, кто виноват.

Берясь за заказ, вы принимаете условия сделки, изложенные в заказе клиента и в правилах площадки.

Если не затруднит, поставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной.

Также в данном вопросе поможет ст. 160 ГК РФ, которая раскрывает понятие сделки, и закон о защите прав потребителей, если услуги заказывает физ лицо для личных нужд.

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Согласно правилам Кворк, если клиент отменяет заказ по любой причине, деньги за заказ возвращаются клиенту.

Вы можете попробовать обратиться в службу поддержки Кворк и объяснить свою ситуацию. Возможно, они смогут помочь вам получить оплату за выполненную работу.

Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Отказ клиента от исполнения договора в части оплаты выполненных услуг, нельзя считать законным, независимо от способа разрешения спорных ситуаций с участием биржи. Если Вы на 100% уверены, что заказ исполнен в точном соответствии и в срок согласованный с заказчиком, у Вас есть данные заказчика ФИО, наименование юрлица, адрес, ИНН, телефон, а также если сумма заказа более 50.000,00₽ имеет смысл проанализировать возможность разрешения спора в суде. Обращайтесь +79916508324