Подскажите пожалуйста, если в долговой расписке исправления, зачеркивания, и ошибки в словах присутствуют -это долговая расписка считается действительной?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в долговой расписке исправления, зачеркивания, и ошибки в словах присутствуют -это долговая расписка считается действительной ?

, Дмитрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Законом разрешена простая письменная форма расписки. Поэтому важно для суда — понятно  ли из расписки, даже с исправлениями, кто взял у кого и сколько денег. Ст. 807-811 ГК РФ.