Возможны ли судебные требования от ТК в случае неуплаты с моей стороны за холостой проезд?

Добрый день!

Обратился через сайт в транспортную компанию. Оформили заявку, без указания паспортных данных. Указал только ФИО, телефон и адрес электронной почты. Суть обращения заключалась в междугородней транспортировке мебели из квартиры одного города в квартиру другого города.

В назначенную дату прибыли грузчики за мебелью, которую забирать не стали, так как она не упакована и может испачкаться при транспортировке до терминала, в котором ТК уже сама должна была упаковать как положено в жесткую упаковку.

Грузчики уехали, заявку перенесли на другой день. При этом не подписывали никаких документов и паспортные данные клиента переданы не были ни в какой форме.

За холостой выезд ТК требует плату, о которой не было оговорено.

Имеют ли право взымать плату за холостой пробег, если с ТК не заключался договор, не подписывались накладные и т.п. был только устный разговор и заявка на услугу?

Согласно информации на сайте ТК подтверждение заявки является акцептом договора (оферты).

Возможны ли судебные требования от ТК в случае неуплаты с моей стороны за холостой проезд? На кого в таком случае, не имея моих данных, кроме ФИО и телефона, будет подано заявление в суд?

Уточнение от клиента
Прилагаю уведомление, полученное от ТК
, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей!

За холостой выезд ТК требует плату, о которой не было оговорено.

Имеют ли право взымать плату за холостой пробег, если с ТК не заключался договор, не подписывались накладные и т.п. был только устный разговор и заявка на услугу?

Должен быть договор на оказание услуг, в котором и должны были быть прописаны все условия, в том числе и условия о «холостом» ходе, то есть, невыполнения услуг по вине заказчика. Фактически услуга не оказана. Вы не должны ничего платить.