Вопрос заключается в следующем, у меня с 2018 года у приставов открыто ИП о взыскании алиментов, до января 2021

Здравствуйте.

Вопрос заключается в следующем, у меня с 2018 года у приставов открыто ИП о взыскании алиментов, до января 2021 года, я оплачивал алименты(приставам, по распискам) в Июле 2021 года, приставы приостановили исполнительное производство и я по устной договоренности с бывшей супругой о сумме и сроках, выплачивал денежные средства на счет(карту) нашей дочери(на карту взыскателя, я не платил, так как у нее были долги(по кредитам и т.д и деньги на ребенка, уходили в счет погашения других требований кредиторов). До октября месяца, все было хорошо, но совсем недавно узнал, о том, что бывшая жена возобновила исполнительное производство, указав в заявлении, что я не плачу ей алименты. У меня на руках есть чеки, к чеки об переводах к чекам я приложил "подробности платежа" где написано "Алименты на ФИО дочери" в самих чеках есть сумма, дата и т.д. Так же у меня есть скрины переписки с бывшей женой, где она сама просит перевести определенную сумму дочери, в других переписках она подтверждает, что сумма дочери пришла(карта была на дочь, но пользовалась бывшая жена). Приставы насчитали огромный долг, и я не знаю теперь, что делать, в суде получится ли доказать, что мои платежи на карту дочери, что бы засчитали в счет алиментов. И если подавать в суд, что требовать от суда, не совсем понимаю.

, Виктор, г. Пермь
Денис Прохоров
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю с заявлением о расчете задолженности по алиментам с приложением доказательств оплаты и сведения о ваших доходах за спорный период времени.

При отказе в удовлетворении требований, судебным приставом — исполнителем будет вынесено постановление, которое можно обжаловать в судебном порядке