Имею личный трактор и без оформления ИП на деньги жителей деревни убираю снег в деревне, меня могут наказать за такую деятельность?

имею личный трактор и без оформления ИП на деньги жителей деревни убираю снег в деревне,меня могут наказать за такую деятельность?

, сергей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, сергей!

Для привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство необходимо установить, что Вы осуществляете чистку на регулярной основе и что получаемый доход превышает Ваши расходы на ГСМ, амортизацию и прочую эксплуатационную деятельность трактора.

Формально нарушение может быть усмотрено, но доказывать, скорее всего, полиция заколебётся.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!