Открытие ООО

Добрый день уважаемые Юритсты! У меня такой вопрос, если я открою ООО где буду директором, но при этом у меня накопились долги как у частного лица и как ИП, будет ли отвечать ООО моя за мои долги как ИП или Физ.лицо?

, Roman, г. Абакан
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый, Роман! Не будет.

Roman
Клиент, г. Абакан

а если я буду доход получать в виде дивидендов, разве не будут с меня взыскивать? или с оклада который я себе установлю?