Здравствуйте, хочу покупать квартиру с использованием материнского капитала, будет ли отец ребенка иметь долю в этой квартире?

Здравствуйте, хочу покупать квартиру с использованием материнского капитала, будет ли отец ребенка иметь долю в этой квартире? В браке не состояли и не планируем.

, Алина, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, хочу покупать квартиру с использованием материнского капитала, будет ли отец ребенка иметь долю в этой квартире? В браке не состояли и не планируем.

 Здравствуйте, Алина!

 Доли выделяют всем детям владельца сертификата, в том числе совершеннолетним, и супругу, если он — отец одного из детей.

Не выделяют доли мужу, от которого нет детей; отцу детей, с которым мать развелась до того, как использовала маткапитал.

В Вашем случае выделять долю никому не нужно, Вы не состоите в браке с отцом ребенка.

Оставьте отзыв, пожалуйста! Спасибо!