По ИП приставы наложили арест на все счета, как отменить судебный приказ

По ИП приставы наложили арест на все счета , как отменить судебный приказ

, Любовь Малащенко, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Любовь, Вам нужно подать в суд вынесший судебный приказ. заявление о его отмене.

Возражения оформляются в письменном виде и должны содержать, в частности (ст. 129 ГПК РФ; п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62):
1)наименование и адрес суда, в который подается заявление;
2)фамилию, имя, отчество (при наличии) должника и взыскателя, их место жительства;
3)сведения о судебном приказе, подлежащем отмене: дату выдачи, номер дела;
4)несогласие с вынесенным судебным приказом. При этом причины или мотивы возражений указывать не обязательно;
5)требование об отмене судебного приказа.

Заявление необходимо подать в течение десяти дней со дня получения копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организацией почтовой связи.

Если Вам нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Любовь!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».