Здравствуйте ситуация такая мы строили дом по договору выплатили всю сумму каждый раз когда платили было

Здравствуйте ситуация такая мы строили дом по договору выплатили всю сумму каждый раз когда платили было зафиксировано камерами но сейчас уже как больше месяца не выходят га связь хотя ремонте услуги которые мы прописади в договоре не оказаны по договору они должны за каждый день платить 1.5 процента от стоимости если работы не закончены а срок договора истёк что делать и как выиграть суд возможно ли это вообще

, Лина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лина!

В соответствии со ст. 708 ГК РФ если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

Поэтому вам нужно написать претензию исполнителю с указанием своих требований, если вам откажут или не ответят, у вас остаётся право обратиться в суд.