Что нужно делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Сейчас произошла следующая ситуация, мы не совсем понимаем, что происходит и что необходимо делать. У нас 1.30 ночи, позвонили в входную дверь и сказали, что это полиция, но при этом они не представились и не стали объяснять причину. На вопрос «Какая причина?», ответили, что надо выйти в подъезд поговорить. При этом на улице светили в окна фонариком, а после того, как они собирались уезжать, отключился домашний интернет (не знаю, связано ли это как-то).

Дело в том, что никто ничего натворить не мог, не шумели, какие-то действия противозаконные никто не совершал из семьи. Не совсем понятно то, что они никак не объяснили причину приезда.

Что нужно делать в такой ситуации? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.

, Надежда, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Не думаю, что Вам стоит сильно переживать — скорее всего полиция хотела пообщаться с Вами как возможным свидетелем каких-то событий, бывает так, что они обходят срочно все квартиры и пытаются получить любую нужную им информацию. Для Вас общение с полицией не обязательно, если именно к Вам претензий нет, то можете забыть этот эпизод. Если будут дополнительные вопросы — придут ещё раз или вызовут, но в Вашей ситуации такое маловероятно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!