Здравствуйте, 4 дня назад познакомился с девушкой по имени Аня ее в странице написано что ее 19 лет, мы

Здравствуйте, 4 дня назад познакомился с девушкой по имени Аня ее в странице написано что ее 19 лет, мы переписывались общались обменялись с фотками потом она отправила мне 18+ видео и тоже хотела в замен,я чувствовал что тут что-то не так и с интернета взял фотку и отправил ее,

Через несколько минута она пишет что нашла всех моих знакомых друзей и

Шантажировала что ее 15 лет,что она несовершеннолетная и угрожала что если я не скину ему 4000,она будет показать эти фотки и переписки в моим друзьям и начальством,как мне поступить?

, Акмаль, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не думаю, что такого шантажа Вам стоит бояться — вымогательство денег в такой ситуации само по себе преследуется по закону и далеко не факт, что она та, за кого себя выдаёт. Следует прекратить с ней всяческие контакты, предупредив, что возможно обращение в полицию с Вашей стороны. Скорее всего, это мошенники, которые используют подобные ситуации для того, чтобы завладеть Вашими деньгами, лучше максимально абстрагироваться от общения с ней и действовать сугубо формально, помнить о положениях статьи 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!