Какая-то безвыходная ситуация

Здравствуйте. У меня (мне 21 год) и моего совершеннолетнего брата есть по 1 доле в муниципальной квартире. Есть регистрация в этой квартире. Хочу приватизировать ее и продать свою долю, но брат отказывается. Прочитала, что можно приватизировать только в случае письменного согласия или же отказа. То есть, якобы, если у меня на руках будет письменный отказ брата от приватизации, я все равно смогу приватизировать свою долю. Или я что-то не так понимаю? Что вообще делать в такой ситуации? Жить в квартиру тоже не пускает. Сменил замки. Суд выносит решение, что я имею право там жить, полиции он дверь не открывает. Какая-то безвыходная ситуация. На диалог не идет, на суды не ходит. Я уже устала.

, Елизавета, Луганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
То есть, якобы, если у меня на руках будет письменный отказ брата от приватизации, я все равно смогу приватизировать свою долю.

 Добрый день!

Для приватизации необходимо согласие на приватизацию всех членов семьи, зарегистрированных в этой квартире, без этого согласия приватизировать квартиру не получится.

Что вообще делать в такой ситуации? Жить в квартиру тоже не пускает.

 Если есть решение о вашем вселении — обращайтесь к судебным приставам и требуйте принудительного исполнения решения суда.