Я узнала, что есть большие долги за квартиру

Здравствуйте! Я сняла квартиру и подошло время платить коммунальные услуги. Я узнала, что есть большие долги за квартиру.

Хозяин квартиры сказал, что это долги от прошлого владельца. Сейчас мне названивают из компаний и угрожают судом. Что делать?

, Арина, г. Новосибирск
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Я сняла квартиру и подошло время платить коммунальные услуги. Я узнала, что есть большие долги за квартиру. Хозяин квартиры сказал, что это долги от прошлого владельца. Сейчас мне названивают из компаний и угрожают судом. Что делать?

 Добрый день, Арина!

При заключении договора найма квартиры, Вы должны были указать показания счетчиков на дату передачи квартиры. С этой даты на Вас возлагается обязанность по оплате коммунальных платежей, до этой даты — обязанность платить на собственнике.

Оставьте отзыв, пожалуйста!.