Дочь боится уголовного наказания за уклонение от налогов и боится закрывать ИП, с ее слов " не ворошить гнездо"

Здравствуйте. Ситуация страшная. Много лет назад, около 12 , было открыто ИП. (Государственный грант на открытие бизнеса). Первый год подавались нулевые декларации. Отчетность по гранту принята. Затем бизнес (розничная торговля) не осуществлялся фактически. (Аренды нет, оборудования нет, счетов нет, ккм нет, работников, соответственно тоже нет). Открывали мать и дочь отдельно. Мать закрыла . Попросила дочь не закрывать. Дочь работала в компании по трудовой. Потом училась на дневном. Часто не работала- здоровье. Мать говорила, что подает декларации нулевые, хотя сама этого не делала. Сейчас дочь хочет закрыть ИП, так как стали появляться штрафы. Она узнала о том, что мать не подавала ничего и никуда. Сейчас дочь не работает, проходит лечение. Дочь боится уголовного наказания за уклонение от налогов и боится закрывать ИП , с ее слов " не ворошить гнездо". Как быть, с чего начинать. Собственности нет, денег минимум.

, Арина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут