Могу ли я отказаться от наследства, приходящее мне от моего отца, в пользу своего сына, то есть его внука

Могу ли я отказаться от наследства, приходящее мне от моего отца, в пользу своего сына , то есть его внука

, Анастасия, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, Вы можете отказаться от своей доли в пользу внука наследодателя ( направленный отказ) на основании ч.1 ст.1158 ГК РФ.