19.10.23 был суд, но на данный момент решения еще нет, может ли после решения суда финансоаый управляющий снять деньги со счета?

Добрый день,

У меня идет процедура банкротства.

Финансовый управляющий не снял деньги уже больше месяца. 19.10.23 был суд, но на данный момент решения еще нет, может ли после решения суда финансоаый управляющий снять деньги со счета?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Чтоб финансовый управляющий мог осуществлять снятие денежных средств у должника, он обязан предоставить в банк судебный акт о введении процедуры банкротства и назначении его Вашим финансовым управляющим.

Происходит это обычно так, финансовый управляющий получает решение, идет в Банк пишет распоряжение о разблокировке счета для снятия и предоставляет решение Банку. Банк в течение 3-х дней разблокирует и финансовый управляющий снимает.