И так же налоги будут мне приходить с загранице на меня?

У меня отец разводится с женой(она моя мачеха ) он хочет на меня оформить за границей имущество, скажите пожалуйста в России повлияет на это если буду брать ипотеку и тд? и так же налоги будут мне приходить с загранице на меня?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Вам следует понимать, что при наличии имущества за границей РФ, Вам придётся платить налоги в связи с обладанием им по правилам той страны, где находится имущество, тут могут быть свои особенности налогообложения, надо общаться со специалистами по налоговому праву той страны. В РФ возможность получения кредита (в т.ч. под залог недвижимости) больше зависит от правил конкретного банка — по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров. Не каждый банк будет готов рассматривать имущество за границей как предмет залога, ипотека в части недвижимости в РФ вполне возможна, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!