У меня умер дедушка его участок подилили на троих, бабушка, мама и мамина сестра, бабушка написала завещание

У меня умер дедушка его участок подилили на троих , бабушка, мама и мамина сестра,бабушка написала завещание на сестру мамы свою долю бучи вступив в наследство но его неформала в собственность,моя мама умерла я вступил в мамино наследство с сестрой родной и у нас получается 1/12 это правильно?

, Алексей, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Алексей, уточните, пожалуйста,

1. Бабушка вступила в наследство, но не оформила право собственности?

2. Является ли бабушка матерью вашей мамы?

3. Была жива ли бабушка на день смерти вашей мамы?

4. Есть ли у вашей мамы супруг на момент смерти или она была в разводе?

5. Помимо вас и сестры есть ли у вашей мамы еще дети?

6. Было ли у вашей мамы завещание?

Почему я это все спрашиваю: наследниками первой очереди по закону являются: родители, дети и супруги.