Здравствуйте, есть долги по потребительским кредитам, по наследству досталась доля в квартире как и 2 несовершеннолетним детям, имеется частный дом, могут ли арестовать долю в квартире?

, Алина, г. Самара
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Да, доля может быть арестована. Но приставы не связываются с продажей такого имущества. Арест будет висеть пока не погасите требование.
Если долги большие, можно списать через банкротство